Stand 26.04.2024
Unknown engraver, 18th C.
Lot 292
Solar system according to Copernicus, Tycho Brahe and Descartes, 1734
copper-plate engraving/paper
15.9 x 21.9 cm
Lot 292
copper-plate engraving/paper
15,9 x 21,9 cm
Schätzpreis:
zł 900 - 1.500
€ 210 - 350
Auktion: 5 Tage
Desa Unicum
Ort: Piękna 1A, Warszawa
Auktion: 09.05.2024 20:00 Uhr
Auktionsnummer: 1497APP135
Auktionsname: Old Masters and Modern Prints
Desa Unicum?
11 weitere Werke
Konvolut
85
"Hommage à Mozart"
unterschiedliche Darstellungsmaße
ab € 450
9 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024698/0005
(Ende 18./Anfang 19. Jhdt.) Schutzengel von Bartolomä
doubliert
ab € 500
9 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler, 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024437/0007
Blühender Vorgarten
Öl/Leinwand auf Karton kaschiert
ab € 160
9 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler um 1800
191-024437/0032
unsigniert
Öl/Leinwand doubliert
ab € 320
17 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024595/0008
(1. Hälfte 20. Jhdt.,) An der alten Mauer
Aquarell/Tusche auf Papier
ab € 190
23 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler, 3.-4. Viertel 19. Jhdt.
191-024302/0009
rückseitig betitelt "Am Wolfgangsee" unsigniert
Öl auf Leinwand
ab € 280
23 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler um 1900
191-024488/0006
Engelspaar
doubliert
ab € 320
30 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024600/0003
Öl auf Jute
ab € 400
30 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024344/0003
(20. Jahrhundert) Blumenstillleben in altmeisterlicher Manier
Öl auf Leinwand
ab € 450
30 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler Ende 18. Jhdt.
191-024530/0023
Stillleben mit Früchten
Öl/Leinwand doubliert
ab € 260
Gemerkt